Список форумов Форум ПО Хостинг Форум ПО Хостинг
Форум для потенциальных и настоящих клиентов компании ПО Хостинг
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домены с истекшим и заканчивающимся сроком владения

Домены или проекты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Совместные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 6:30 pm);22ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umclidet писал(а):

Если кто возьмется серьезно – составлю подробное ТЗ, круто замешанное на коммерческом предложении. Пока же – объясню общие места. Сразу оговорюсь: меня в принципе не интересует разовый дизайн вида «оплатили – исчез». Меня интересует дорлгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, где мне делают то, что я прошу, чтобы я зарабатывал на все новые примочки и все там же их заказывал. Развиваться, стало быть, будем.
Итак:
А. База.
Используйте уже готовый ОСК магазин или другой скрипт, если дизайн будет не хуже (субьективно, здесь и далее вы имеете дело с конкретным заказчиком и с его конкретными заскоками).


Заскоки - это хорошо. Но начнем по порядку - любые темплейты плохи тем, что общедоступны. Дайте мне соурсы любого сайта, и в 99% случаев там найдется дырка, которая найдется только с вероятностью 0.01 если соурсов не будет. Я бы отмел готовый магазин как класс. Представьте себе, Вы установили железную дверь и хитрую сигнализацию, а в витрине выставили схему замка и проводки...

Теперь о дизайне. Дизайн стоит в небольшой фирме около 200 долларов. И поверьте мне, он того стоит. Мои попытки Вы можете лицезреть на текущем сайте, посему не за свое дело браться не надо.
Дизайн - покупать, иначе толку не будет. Это Ваша вывеска и витрина в одном флаконе. Если у Вас свежайшая селедка будет лежать на вкуснейших пирожных. вряд ли это кто-то купит.

Сам дизайн может быть изменяемый, но базу кто-то должен делать

umclidet писал(а):

Б. Главная страница.
Требования: гибкий дизайн с удобными, находящимися в моих руках, ПРОСТЫМИ средствами настройки, позволяющими играться с «боксами» (размер, фон, контент). В частности, ЭКОНОМНОЕ средство установки нескольких картинок для одного товара. Удобное баннерное хозяйство.
Блок Новости Нашей технологии – дальше поясню зачем.



Тут все понятно, только вопрос - может вместо "торговых палаток" сделать "торговый центр" с маленькими магазинчиками? Это просто мнение.

umclidet писал(а):

В. Модуль оплаты.
Двуязычный (English, Russian) - как минимум. Как, кстати, и весь сайт. Я лично хотел бы иметь еще иврит.
Многовалютный (окно выбора), т.е. если у клиента из Каунаса одни латы на кредитке – меняем на зеленые за комиссионные и тут же и плати за товар. И в Израиле не у всех евро на счету. А шекели – у всех. Не пойдет он искать обменный киоск, ежели тут же в кассе и меняют. И в рекламе упомянуть – полезно.
Кредитки: Visa. Mastercard (Isracard). Другие – как опция и вообще – не срочно.
Webmoney и пр. Не срочно.
Включить предложение разных способов доставки. Когда клиент выбрал – мгновенный просчет цены доставки с учетом того, откуда товар отправляется (поставщики-то разные) и куда (возможен ведь вариант, что подарок (приемник Хрюнтик, Ship from: Germany), заказывает Моня из Бруклина (Bill to: USA) для дяди Вани из Ижевска (Ship to: Sovok).
Когда все, влючая номер Визы, эаполнено – автоматическая проверка Визы, и, если успешно, прием заказа на сумму, включающую цену товара, цену доставки, комиссию за обмен валют.



вешалка.
поехали по порядку

Многоязычность - не проблема, можно хоть 20 языков сделать.
Многовалютность - забудьте. Максимум доллары и евро. Причину объяснять? Первая - лицензия на обмен валюты.
Кредитки. Кредитки бывают визой, мастеркардом, американ экспрессом, дайнерсом и прочими. Исракард, равно как и местная израильская виза относятся к прочим, но особенно исракард.
Те, которые не прочие, можно брать при помощи скажем 2checkout - они берут 5.5% комиссии плюс 0.45 доллара за сделку, и высылают чек. Чтобы принимать прочие - Вам надо а) быть как минимум ацмаи (перевод - частный предприниматель без образования юр.лица), и заключить договор с банком на прием всего этого с правом приема через интернет. Непросто и недешево.
Цена доставки - должна быть база цен и алгоритм расчета цены доставки из любого мухосранска в любое ново-е..ково.


umclidet писал(а):

Г. Модуль доставки.
Отдельный разговор-если дойдет до дела. Тут много тонкостей.

Д. Другие маркетинговые идеи.
Это имеется в ассортименте – только успевай реализовать. Как пример: возмож6ность установить на любой странице окно « Полезные линки по данной теме» - в действительности – мощный и компактный инструмент реализации партнерских програм, С внутренней статистикой, способной подсказать, с кем играться дальше, а кого – на металлолом.
Есть и покруче идеи – ну это потом.
Это-тот минимум, который обеспечит (в основном) 24 -часовую работу магазина.


Линки по темам полтора часа программировать, в отличии от прочего.


umclidet писал(а):

Е.Что я предлагаю.
Мой магазин общими усилиями при общей выгоде может стать флагманом и рекламой нового направления:
«“Stay & Sell” - продажа и аренда готовых магазинов»
Кроме баннера (тоже – особый разговор, я помещаю серию (сначала-коротких) рекламно-разъяснительных статей и веду, при вашей технической поддержке) двух-трехъязычный форум.
Цель - выяснение потребностей и инициативное создание ЛЕГО для быстрого запуска магазина. Это ЛЕГО и будет нашим товаром: вот тебе список модулей, вот подробное описание каждого, вот форум «для посоветоваться», вот саппорт, вот он я, раздолбай, продающий эксклюзивно этот товар и рекламирующий ваш хостинг, вот он ПО, продающий наиболее подходящий для этого товара хостинг, а точнее - продающий через мой магазин ТРОЙНОЙ товар:
-ЛЕГО,
-Хостинг,
-платный сервис «Прикручивания модулей» по капризу заказчика.
По сегодняшней экономической ситуации –товар своевременный.
При обилии желающих торговать и отсутствии у них програмистских силенок я вижу этот товар как очень перспективный.

И последнее: продажа услуг, в большинстве случаев, выгоднее продажи товаров. Учимся у представительниц древнейшей профессии:
ты продал – а оно осталось.

В общих чертах – все.
Жду ответа.



Все это здОрово, господа. Но у меня встречные вопросы.

1. Кто все это будет программировать? Тут как минимум 300 человекочасов при наличии полного дизайна (не графического а программного, хотя и графического тоже)
2. тестирование и правка. Программист тестировать не может, нужен тестер. Вы будете смеяться, но это профессия, надо не просто найти баги. надо найти ВСЕ баги и грамотно их описать. Потом их надо исправить и найти все баги, которые возникли в результате правки первой очереди багов. и repeat это until задолбает, тогда пофиксить критичные и написать, что остальные будут пофикшены soon.
3. Как часто Вы покупаете в интернете? Вопрос ко всем. Откуда такая уверенность, что в этом форуме будут тусоваться многоязычные форумчане и все это вожделеть?

Как резюме приведу исключительно свое личное мнение. Эта идея реализуется либо по заказу кого-то, кто все это оплатит (около 10 килодолларов все работы под ключ) либо делается "торговый центр", в котором сдаются павильончики. Тут тоже лучше иметь спонсора.

Я не хочу зарубить инициативу на корню - если кто-то хочет делать - дерзайте, но рекомендую подумать - или вы готовы ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 12:19 am);52ВоскресеньеUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, думать - дело хорошее...
Однако, дабы не заниматься душевной маструбацией и не терять времени, заказал у производителя магазин SunShop. Взял на недельку. Пощупать.
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leytman
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:32 am);20ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрации:

Если нужен будет дизайн - стучитесь в аську или мылом. Есть опыт в этом деле Smile Портфолио могу показать по запросу.
Возможно договоримся частично бартером - бишь я Вам дизайн - а Вы с меня деньги за хостинг моего барахла (leytman.com, vasok.com) не требуете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 12:07 pm);59ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leytman писал(а):
...Портфолио могу показать по запросу.....


Стесняешься ссылочку выложить? Или боишься обвинений в рекламе?
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leytman
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 7:17 am);31ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umclidet писал(а):
leytman писал(а):
...Портфолио могу показать по запросу.....


Стесняешься ссылочку выложить? Или боишься обвинений в рекламе?


Нет, причина другая - работ много, но большая часть из них запрещена к показу клиентами, так как делалась по субподряду. Поэтому портфолио показывается только в частном порядке.
А портфолио из доступных работ пока просто лень сделать Smile - работы много. Но ссылочек могу накидать, если что, на то что публично доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 11:14 am);55СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиенты могут размещать ссылки неограничено.

Будем рады, если Вы выставите на обозрение Ваши работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cdef347



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:52 pm);01ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Weight loss products Ответить с цитатой

weight loss
Weight loss products
Diet pills
Slimming capsule
slimming
_________________
wow gold
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Совместные проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB