Список форумов Форум ПО Хостинг Форум ПО Хостинг
Форум для потенциальных и настоящих клиентов компании ПО Хостинг
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домены с истекшим и заканчивающимся сроком владения

Просьба разъяснить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> VPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 3:22 pm);56СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Просьба разъяснить Ответить с цитатой

Мир Вам!

Я сейчас нахожусь на реселлерском плане у другого хостинг-провайдера. В виду того, что у него на сервере живёт огромная толпа реселлеров, постоянно возникают перегрузки ресурсов, он же на это совсем никак не реагирует. Поэтому уже в который раз возникла потребность перемещать сайты в другое, более надёжное место. До этого точно таким же образом сменил 4 провайдера. Весь этот процесс переезда для меня уже является самым неприятным явлением в инете, задрало просто!!.. Судя по отзывам Ваших клиентов на этом форуме и на других достаточно авторитетных для меня форумах, я тоже решил взять у вас VPS.

В виду того, что на странице планов информации маловато, посему есть несколько вопросов, если можно.

а) Насколько надёжна система Виртуоззо? До этого я имел опыт работы только с ISPManager (которая постоянно жутко тормозила, кстати). Есть ли какой-либо риск взлома всего сервера через умелые ручки какого-то root-а, и как следствие - потеря всей персональной и клиентской информации?

б) Как распределяются процессорные ресурсы? Какое максимальное количество ВПС Вы планируете содержать на одном сервере? Можно ли быть уверенным, что не будет тормозов от того, что кто-то случайно придавил процессор и задавил всех? (как это бывает на реселлерских планах) Пусть даже если это и кратковременно, всё равно для меня это весьма существенно.

в) Не совсем понятно, как распределяется пропускная способность на планах. Как следует понимать - на двух последних выделяется гарантированная полоса, забежать за которую просто физически невозможно или же это статический предел по трафику на общей полосе 10 Мбит/с?

г) Можно ли у вас организовать свой броадкастинг? Слушателей будет немного, трансляция низкочастотная (до 24 Кбит/с, 22 Кгц), софт свой.

д) Какова стоимость дополнительных ресурсов? Мне нужно что-то между планами 4 и 5, а именно порядка 15 Гб дискового пространства, около 200 Гб траффика в месяц (выгребается в основном через статические элементы), 512 Мб ОЗУ и место под бек-ап на другом винчестере или сервере (немного, чтобы можно было хранить самое основное - базы и конфигурационные скрипты).

е) Интересует порядок решения проблемных вопросов (abuse). Все мои клиенты и мои собственные сайты чисты как снег, проблем никогда не возникало. Но если к примеру (упаси Бог) какой-то другой сабклиент вашего прямого VPS-клиента проспамит, выложит какой-то нелегальный контент или поступит ещё как-нибудь вопреки правилам, грозит ли это обесточиванием целого сервера до выяснения обстоятельств? Насколько я знаю, работники многих ДЦов так и поступают. Но это же будет просто катастрофа! Я готов платить много за то, чтобы был стабильный аптайм. И каждая секунда простоя может оказаться критической.

ж) По стоимости плана VPS5 более выгодней самому взять в аренду пентиум IV начального уровня, с гораздо большим набором ресурсов на борту. В чём же секрет этого плана? Неужто предлагается managed обслуживание, или как? Smile Дело в том, что как я уже говорил, мне нужно что-то между 4 и 5 планами. Но в виду разницы в стоимости 4го и 5го возникает сомнение, не логичней тогда за такие же средства поселиться с кем-то двоём на semi-dedicated сервере? Не планируете ли Вы предоставлять такую услугу? Сам я пока не потяну платить 100 у.е. в мес..

Надеюсь, не сильно Вас утомил?.. Wink

Заранее благодарен, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Вернуться к началу
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 4:11 pm);21СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Михаил.

По порядку.

а) Система Виртуоззо совмещает в себе достаточную надежность и гибкость, хотя и не достигает разделения уровня Mainframe по некоторым показателям. Но для задач хостинга вполне достаточно.

С ISPManager не работали, поэтому объективного мнения нет. Риск взлома всего сервера через умелые ручки какого-то root-а в общем-то всегда есть, вопрос кому это надо. Как показывает практика, серьезные спецы не делают это за интерес, а школьники ограничиваются скачиванием ломалок в интернете, от них мы страхуемся. В общем-то и от профи тоже стараемся, но сами понимаете.

Потеря всей персональной и клиентской информации практически невозможна - все ежедневно бэкапится на другой сервер.


б) Процессорные ресурсы распределяются следующим образом: на 1 гигабайт места выделяется 1% ресурсов.

Максимальное количество ВПС исходя из указанной цифры, мы планируем продавать 100-120 гигабайт. То есть оверселлинг в пределах 20%. Придавить процессор любой VPS может только в пределах своей квоты.


в) Полоса сумарная не 10 а 100 mbps. Ресурс трафика на сервер 2 терабайте в месяц, или 6.6 mbps. Сами понимаете, если ограничивать скорость для малых VPS пропорционально, то получится 66 kbps на гигабайт места, что несерьезно. Поэтому мы и предлагаем два варианта. Малым ВПС полоса тоже ограничивается, но в пределах 200-300 kbps, но трафик подсчитывается, большим выделяется полоса согласно прейскуранту и трафик не учитывается. Это гарантированная полоса, не будет больше и меньше не должно. Тесты прошли успешно. Но необходимо учитывать, что кроме полосы на скорость влияет загруженность диска итд.

г) По поводу броадкастинга у нас нет опыта, но может встать вопрос лицензий на материал.

д) Вопрос с местом и трафиком решаем без проблем, примерно 5 долларов за пакет 1 гигабайт на 20 гигабайт. А вот с ОЗУ - проблема. Дело в том, что на этом типе серверов максимальный размер ОЗУ 4096 и нам невыгодно продавать его без пространства и трафика, поскольку ресурс является невосполнимым в отличии от двух последних.

е) Порядок решения проблемных вопросов (abuse) таков: если жалоба приходит нам и мы считаем ее обоснованной - то мы закрываем сайт виновного и сообщаем реселлеру. Если это VPS - то закрываем сайт и меняем пароль до выяснения. После выяснения либо удаляем сайт и открываем доступ, либо извиняемся и открываем доступ. Если жалоба приходит на площадку и она подтверждена - сайт удаляется мгновенно с сервера и из ДНС, после чего реселлер (хозяин ВПС) ставится в известность. В случае повторного появления того же контента (спама итд) весь аккаунт (ВПС) блокируется. Если это новый повод - то даем 3 попытки.

ж) Вы не сможете взять ни Р4 ни даже селерон с таким набором услуг за цену плана VPS5 на площадке уровня ThePlanet. У них за 2 года ни разу не было падения сетки, по крайней мере для наших серверов. Самое дешевое, что есть, это 79 в месяц за селерон 1700, к которому еще и cPanel 20 и внешний бэкап 10. Плюс купить 8 айпи, чтобы получить 2 в разных С сетках, итого 120. Да, места у Вас будет больше, памяти меньше, ну и головная боль по обслуживанию выделенного сервера.

Полувыделенные серверы абсолютно неинтересно именно потому, что один может надавить на ресурсы так, что второй и пинговаться перестанет. А ВПС на селерон поставить - он и сдохнет.

А потом ВПС это и есть равноправное разделение выделенного сервера. Вы можете зайти на ThePlanet и элементарно подсчитать сколько это обходится - сервер 300 в месяц, плюс лицензия на 10 впс+спанель 110 в месяц плюс 8 айпи 8 в месяц итого 420 в месяц за 120 гигабайт места. То есть в районе 4 за гигабайт. 20*4=80 если я не ошибаюсь - вот себестоимость плана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 6:13 pm);04СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ Wink

а), б) Понятно.

в) Почему бы Вам не указать конфигурационную раскладку серверов на странице планов VPS? Чтобы такие как я по сто раз не спрашивали одно и то же. Smile

г) Всё легально - коллекция хитов клиента - личные композиции группы, которую он представляет. Я сам смогу всё настроить. Просто почему спрасил - сами понимаете, в таких случаях падений сервера (независимых от нас, как от реселлера) должно быть по минимуму..

д) А сейчас сколько ОЗУ установлено?

е) В последнее время встречаются случаи подставы со стороны конкурентов. Например, конкурент шлёт спам с "рекламой" чужого сайта и всеми подписями его руководства, всё это делается через таиландский socks-сервер для заметания следов. С реакцией рекшека и хурикан электрикс уже знаком в этом плане - бывшие хостеры сообщали о подобных случаях, бывших в их практике.. А как реагирует на это The Planet? Ещё раз повторюсь, за все свои сайты я ручаюсь, но конкуренты тоже не дремлют.. И остановить их порой бывает невозможно Sad

ж) Понято.

Ещё раз спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Буду думать Smile
Вернуться к началу
fit
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 173
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 6:29 pm);52СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам до этого обитал на реселл-паке. сейчас сижу на впс-тройке. качество отличное - ни одной претензии! так что решайся Wink

единственное что.. изменилась вот недавно раскладка по последним пакам, немного обезнадёживает, если вдруг прийдётся перебираться на уровень вверх.. но ничё, как-нить переживём.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 6:38 pm);46СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В) в процессе - мы только с 1 января выставили ВПС
Д) 2048 пока.
е) многое зависит от реакции площадки. ThePlanet в этом смысле в большинстве случаев вменяемые люди. Хотя на днях был случай - выставили претензию в спаме, я проверил очереди - все в пределах обычной дневной рассылки, не более 100 сообщений в день на аккаунт, я запросил хедер, чтобы наказать виновного, описал все муки, которые заставлю его пережить, а в конце указал, что собственно послано-то было не более 1000 писем. Извинились, но хедер так и не дали. Но если будет угроза отключения сервера - а было и такое за один варез сайт - пришлось удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 9:48 pm);12ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Объясните для непонятливых Ответить с цитатой

Добавить cPanel/WHM: $8 - это за раз для установки или это в месяц?
Вернуться к началу
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:00 pm);55ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:29 pm);13ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему так дорого????
Ведь у Вас обычная реселлерка 10у.е. стоит...и 1000Мб даете...

Не могу понять логики...
Вернуться к началу
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 12:19 am);55ВторникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого, потому что это ПЕРСОНАЛЬНАЯ лицензия - Вы же root, значит имеете доступ ко всем настройкам и можете сами продавать реселлинг - то есть Вы - хозяин. А в обычном реселлерском аккаунте Вы не можете открывать реселлерские, только простые.

Опять же, лицензия ровно столько и стоит, мы продаем ее без "навара"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack19780605



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:33 pm);37СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Essay on War Power Leveling Ответить с цитатой

Several days ago, I placed an order of Warhammer Power leveling in item4u.com. Although I want to have a taste of gaining level one by one, but I am hurry up to experience the high levels, the high standard of equipment. Dancing in the world of Warhammer is one of my dreams. And I know that my dream will come true one day, I would be the king of the Warhammer.
I have played the Warhammer less than a year. It shows a vast new land and many new dungeons to the game. A multitude of strange and terrifying creatures inhabit the frozen continent of Northern. The game contains a few of the many new monsters players will encounter as they venture deep into the forgotten lands and desolate wastes of the Lich King's domain. As you see, what a charming subtext, that makes me have the strong decision of ordering the Warhammer Online Power leveling.
After no long time War Power Leveling I would get my account back. I am looking forward to flying in the Warhammer world and experiencing high levels. Sometimes I am lost in the virtual world, but it seems so real, sometimes I am sober but it seems so wind shivering, how complex mood! No matter what happens, no matter how hopeless in game, but everyone should come back to the real world to find the sense of accomplishment.
then he buys a new world of warcraft cd key of it. How troublesome it is!My guys say that the players can change the account of wow cd key which we buy by on-line bank from official website, but I can’t find it. Who can tell me where I can change it? Oh, thanks a lot …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> VPS Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB