Список форумов Форум ПО Хостинг Форум ПО Хостинг
Форум для потенциальных и настоящих клиентов компании ПО Хостинг
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домены с истекшим и заканчивающимся сроком владения

Домены или проекты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Совместные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Сотрудник ПО Хостинг
Сотрудник ПО Хостинг


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 75
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 10:51 pm);28ВоскресеньеUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Домены или проекты Ответить с цитатой

Суть в том, что у нас от неуплативших или спаммерови прочих нарушителей остаются домены.

Можем отдать их на выгодных условиях для создании совместного проекта (вплоть до бесплатно, включая хостинг) или что еще.



Пока выставляются:

dbqp.us

Красивое написание, эдакое фрейдистское. Можно превратить в пару фаллосов, один головой вверх (db), другой - вниз (qp)
Very Happy
А можно расшифровать как DataBase Qualified Portal или еще как.

isralist.biz

Без комментариев, равно как и

magnitogorsk.info



pkz.biz
pkz.us


На pkz.biz стоит баннерная система, описано тут
http://po-hosting.net/forum/viewtopic.php?t=140


vescards1.biz

нет идей. Или веселые картинки или для похудания чего...


webtown.biz
и
netburg.ru (Выбыл) 22.06.04

без комментариев, и тот и другой - только совместные проекты.

Бензин наш - идеи Ваши (С) хотя там наоборот было
_________________
С уважением,
Николай, ПО Хостинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
webest
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 6:11 pm);24СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: коммерческие проекты? Ответить с цитатой

красивый домен
http://webtown.biz/

какие на него есть планы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 6:18 pm);36СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, он покупался вместе с Webtown.info - это наш совместный проект с GHoster.net и EGomel.com.

Но в общем-то конкретных планов никаких.

Именно поэтому мы и опубликовали тут его Smile Основная цель - раскрутка нашей маленькой баннерной системы. Не до глобального уровня, а чтобы мы могли позволить себе давать клиентам показы как бонус и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
webest
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 6:43 pm);59СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем-то под этот домен можно организовать несколько веб магазинчиков. Допустим я бы сделал дизайн и хороший движок. Но где взять реальных продавцов, которые будут продавать свои товары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 8:40 pm);06СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно, мы бы помогли с приемом кредитных карт. Но продавцы - это первая проблема, вторая - покупатели Smile

Движки есть и готовые, чтобы время не тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 10:00 am);30ВоскресеньеUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webest писал(а):
вообщем-то под этот домен можно организовать несколько веб магазинчиков. Допустим я бы сделал дизайн и хороший движок....


Ты собираешься писАть НОВЫЙ скрипт для магазина?

Безусловно, желающие торговать в сегда найдутся(такие уже есть на примете) с разнообразным ассортиментом товаров...
О готовых магазинах могу сказать лишь, что это достаточно грубая болванка обтесать которую до нормального состояния может человек знакомый с программированием, однако, заниматься торговлей ему как-то не охота, но торговать там хотят ТОРГОВЦЫ а они, как правило, в программах не сильны.
Необходимо продумать взаимовыгодные условия сотрудничества.
Кто, что может предложить?
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 8:28 pm);52ВоскресеньеUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Umclidet - любой готовый магазин - это болванка с дырками, которые надо латать.

Идея связана с соответствующими затратами - о домене и хостинге не говорю, но нужен еще SSL и система приема платежей.
Да и раскрутка нужна недетская.

Мы можем взять это на себя. Если напрячься - можем и попрограммировать. (Напрячься - в смысле время найти)

Вопрос в условиях сотрудничества. Какие предложить условия, чтобы выгодно было всем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:48 pm);22ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, к слову, письмецо:
"Уважаемые господа!
В настоящее время я готовлю к открытию web shop на вашем хостинге(на базе OsCommerce, за неимением лучшего)
Мой магазин будет включать широкий ассортимент товаров. Как поставщики, так
и потенциальные клиенты могут располагаться в любой точке планеты.
Для части поставщиков, продукция которых будет продаваться через мой магазин, я являюсь и REP'ом в Израиле, другие будут продаваться по партнерским программам или иным соглашениям.
Мой вопрос:- безопасность транзакций. Что конкретно вы можете проедложить как хостинг и/или - что можете посоветовать, исходя из Вашего опыта. И естественно, почем.
Заранее признателен вам за ответ."

Хотя там присутствуют и технические вопросы ,вроде напрямую и не свзанные с темой "Коммерческие предложения"(они потребуют отдельного ответа Администрации) , но это письмо характерно тем, что в сети достаточно много народу ищет возможности по открытию подобных магазинов. Люди озабочены тем, что все эти свободно раздаваемые скрипты магазинов требуют доустановки значительного числа дополнительных модулей(оплаты, доставки и пр.) не говоря уже о совершенно безобразном дизайне "базового" магазина с большим трудом поддающегося некоторому худ. оформлению.
Встречаются в сети и коммерческие предложения по продаже готовых магазинов за большее или меньшее количество денег, однако, покупают их неохотно из-за страха, что это кот в мешке, из-за отсутствия необходимого дальнейшего технического сопровождения и поддержки, из боязни, что там подсажен "жучёк" который будет сообщать"что надо кому нужно" и пр.
Если же клиент сможет получить вместе с приличным хостингом(а за такой мы считаем ПО), за приемлимую цену ещё и магазинчик, который останется только загрузить товаром , то это было бы достаточно атрактивно. Можно было бы рассмотреть сдачу таких магазинов в аренду как пакет хостинг-магазин-обслуживание-раскрутка, и т.д. и т.п....
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 1:12 am);08ВторникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umclidet писал(а):
Вот, к слову, письмецо:
"Уважаемые господа!
В настоящее время я готовлю к открытию web shop на вашем хостинге(на базе OsCommerce, за неимением лучшего)
Мой магазин будет включать широкий ассортимент товаров. Как поставщики, так
и потенциальные клиенты могут располагаться в любой точке планеты.
Для части поставщиков, продукция которых будет продаваться через мой магазин, я являюсь и REP'ом в Израиле, другие будут продаваться по партнерским программам или иным соглашениям.
Мой вопрос:- безопасность транзакций. Что конкретно вы можете проедложить как хостинг и/или - что можете посоветовать, исходя из Вашего опыта. И естественно, почем.
Заранее признателен вам за ответ."



Сразу оговоримся - каких транзакций? Из популярных систем известны 3 - кредитная карта, PayPal и русская WebMoney

По каждой из них отдельный разговор.

Но общее для всех - лучше пользоваться транзакциями оператора, чем надеяться на свои и потом иметь проблемы с клиентами. На свои можно полагаться, только когда сервер стоит на собственной площадке и никто больше доступ к нему не имеет.

Цитата:

Хотя там присутствуют и технические вопросы ,вроде напрямую и не свзанные с темой "Коммерческие предложения"(они потребуют отдельного ответа Администрации) , но это письмо характерно тем, что в сети достаточно много народу ищет возможности по открытию подобных магазинов. Люди озабочены тем, что все эти свободно раздаваемые скрипты магазинов требуют доустановки значительного числа дополнительных модулей(оплаты, доставки и пр.) не говоря уже о совершенно безобразном дизайне "базового" магазина с большим трудом поддающегося некоторому худ. оформлению.



Ну в общем-то дизайн все равно делать, тут универсальных решений нет.

Технические вопросы - все решаемы, вопрос времени и суммы.

Вопрос отработки всей цепочки - клиент выбрал, оплатил, получил. Только после этого продавец получает деньги. А как определить, что клиент получил? Если доставкой занимается продавец? Если он сам и деньги принимает - см. ниже.

Цитата:

Встречаются в сети и коммерческие предложения по продаже готовых магазинов за большее или меньшее количество денег, однако, покупают их неохотно из-за страха, что это кот в мешке, из-за отсутствия необходимого дальнейшего технического сопровождения и поддержки, из боязни, что там подсажен "жучёк" который будет сообщать"что надо кому нужно" и пр.


плюс как правило это непрофессиональный некомментированный код, в котором сам черт ногу сломит.

Цитата:

Если же клиент сможет получить вместе с приличным хостингом(а за такой мы считаем ПО), за приемлимую цену ещё и магазинчик, который останется только загрузить товаром , то это было бы достаточно атрактивно. Можно было бы рассмотреть сдачу таких магазинов в аренду как пакет хостинг-магазин-обслуживание-раскрутка, и т.д. и т.п....


Давайте прикинем.

Дизаайн - 200 уе
Сертификат SSL 50 уе
Настройка скриптов - пару дней работы, можно оценить в 200 уе
Домен и хостинг на год - 70 уе
Раскрутка - 200 уе минимум
Платежные системы - 50 уе
==============================
итого 770 уе.

А еще же и наварить надо, хотя бы для приличия....

Далее два варианта -
1. эксплуатировать самим, открывая отделы всем желающим - соответственно неся ответственность за их кидалово клиентов
2. продать нафих. А в чем был смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:12 am);14ВторникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Сразу оговоримся - каких транзакций? Из популярных систем известны 3 - кредитная карта, PayPal и русская WebMoney

По каждой из них отдельный разговор.


О! Значит, есть о чём поговорить. Кредитная карта в свою очередь может подразделяться на несколько типов, и оставшиеся сдве системы будут тоже полезны. Вернёмся к этому позже.

admin писал(а):
Но общее для всех - лучше пользоваться транзакциями оператора, чем надеяться на свои и потом иметь проблемы с клиентами. На свои можно полагаться, только когда сервер стоит на собственной площадке и никто больше доступ к нему не имеет.


Сказано чётко и верно. Примем это за основу.

admin писал(а):
Ну в общем-то дизайн все равно делать, тут универсальных решений нет.


Нет универсальных, но есть типовые. Можно создать пяток шкурок "в пир, в мир, и в добрые люди", сдделать технологию открытой для Самоделкиных, а за индпошив брать соответствующую плату.

admin писал(а):
Вопрос отработки всей цепочки - клиент выбрал, оплатил, получил. Только после этого продавец получает деньги. А как определить, что клиент получил? Если доставкой занимается продавец? Если он сам и деньги принимает - см. ниже.



Тип взаимодействий с клиентами выбирает продавец. Тут, ему ни кто ни чего не может навязывать. Все расчёты, доставки, и прочий геморой его личное несчастье. Он должен получить качественный красивый и настроенный инструмент, а что он будет играть, за какую плату и кому - не наше дело.

admin писал(а):
плюс как правило это непрофессиональный некомментированный код, в котором сам черт ногу сломит.


Согласен. Убедился на примере туевой хучи бесплатных модулей к ОС коммерс. Но жаловаться не могу. На дурняк, как говорится...

admin писал(а):
Давайте прикинем.

Дизаайн - 200 уе
Сертификат SSL 50 уе
Настройка скриптов - пару дней работы, можно оценить в 200 уе
Домен и хостинг на год - 70 уе
Раскрутка - 200 уе минимум
Платежные системы - 50 уе
==============================
итого 770 уе.

А еще же и наварить надо, хотя бы для приличия....


Предложу на Ваш суд свой вариант прикидки.

Домен и хостинг на год - 70 уе
Сертификат SSL 50 уе
Платежные системы - 50 уе

--------------------------------------
170-20(если у него уже есть домен)
Этот набор берёт клиент так или иначе.

За настройку скриптов можно брать индивидуальную цену в зависимости от сложности и требований клиента.
Одного, может устроить скрипт магазина с прикрученными модулями оплаты за, скажем 35 зелёных,а другой, захочет ещё и модуль доставки умеющий работать с мадагаскарским областным почтовым отделением и автоматическим переводом китайских юаней в южноафриканские ранды и будет готов приложить ещё четвертной.
То же и с дизайном. Расписывайте лавку петухами и берите за это деньги. Почему нет? Дизайн ,настройки и раскрутка - навар конторы. Клиент сам будет решать, что ему важнее, за то и будет платить. Что тут важно? То, что он получает это всё в одном месте, как говорится, не отходя от кассы. Он уходит с готовым, подстроенным под свой вкус и нужды магазином унося на нём лого ПО, получая по партнёрской программе за каждого рекрута и т.д.

Со скриптами трудности будут с одним- двумя- тремя первыми магазинами, пока станут понятны усреднённые вкусы и пристрастия, а потом, всё более-менее стандартизируется...

admin писал(а):
Далее два варианта -....



Их не рассматриваю, как реакционно-пессимистические, расслабляющие и мешающие мобилизации деятелей умственого труда на новые свершения.
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:52 pm);36ВторникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему письмом гостя не могущего зарегистрироваться на нашем форуме.(Кстати, куда делась кнопка регистрации?)

"Я человек, измученный нарзаном."
(Источник известен.)

Навоевавшись с вышеупомянутыми «дырами в грубой болванке» на примере борьбы за реализацию магазина в технологии ОСК, хочу сказать следующее:

"Ребята, давайте жить дружно"
(Кот Леопольд.)

Вступление.

Согласен с Umclidet: все бесплатное грешит недоделками. И именно в ОСК народ очень помогает друг другу посредством щедрого форума, руководимого грамотным энтузиастом Фреди уже не первый год. Много всякого бесплатного софта для скачивания и привинчивания. Молодцы, вобщем.
При этом, месяц промордовавшись, я еще не довел до запуска магазин с уже готовым товаром, и это не потому что уж больно тупой. (Хоть мудреные програмистские советы и выглядят для меня китайской грамотой, ничего, справляемся. Не имей сто рублей...) Просто поиски и тестирование модулей, необходимых для работы магазина приводят к мысли: «Есть, осталось с...здить да принесть». Модули (если работают), не подходят под мои конкретные нужды. Хоть, вроде, у кого-то и живут... Получается, что дело это - вроде подбора обуви: строго индивидуально.
А посему – еще две маленькие главки моего опуса прошу прочесть с со вниманием.

«Почему ваш ребенок орет, что он хочет?!
– Он хочет орать!»

(Одесский фольклер.)


Чего хочу я? И чего мне недостает в ОСК?

Если кто возьмется серьезно – составлю подробное ТЗ, круто замешанное на коммерческом предложении. Пока же – объясню общие места. Сразу оговорюсь: меня в принципе не интересует разовый дизайн вида «оплатили – исчез». Меня интересует дорлгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, где мне делают то, что я прошу, чтобы я зарабатывал на все новые примочки и все там же их заказывал. Развиваться, стало быть, будем.
Итак:
А. База.
Используйте уже готовый ОСК магазин или другой скрипт, если дизайн будет не хуже (субьективно, здесь и далее вы имеете дело с конкретным заказчиком и с его конкретными заскоками).

Б. Главная страница.
Требования: гибкий дизайн с удобными, находящимися в моих руках, ПРОСТЫМИ средствами настройки, позволяющими играться с «боксами» (размер, фон, контент). В частности, ЭКОНОМНОЕ средство установки нескольких картинок для одного товара. Удобное баннерное хозяйство.
Блок Новости Нашей технологии – дальше поясню зачем.

В. Модуль оплаты.
Двуязычный (English, Russian) - как минимум. Как, кстати, и весь сайт. Я лично хотел бы иметь еще иврит.
Многовалютный (окно выбора), т.е. если у клиента из Каунаса одни латы на кредитке – меняем на зеленые за комиссионные и тут же и плати за товар. И в Израиле не у всех евро на счету. А шекели – у всех. Не пойдет он искать обменный киоск, ежели тут же в кассе и меняют. И в рекламе упомянуть – полезно.
Кредитки: Visa. Mastercard (Isracard). Другие – как опция и вообще – не срочно.
Webmoney и пр. Не срочно.
Включить предложение разных способов доставки. Когда клиент выбрал – мгновенный просчет цены доставки с учетом того, откуда товар отправляется (поставщики-то разные) и куда (возможен ведь вариант, что подарок (приемник Хрюнтик, Ship from: Germany), заказывает Моня из Бруклина (Bill to: USA) для дяди Вани из Ижевска (Ship to: Sovok).
Когда все, влючая номер Визы, эаполнено – автоматическая проверка Визы, и, если успешно, прием заказа на сумму, включающую цену товара, цену доставки, комиссию за обмен валют.

Г. Модуль доставки.
Отдельный разговор-если дойдет до дела. Тут много тонкостей.

Д. Другие маркетинговые идеи.
Это имеется в ассортименте – только успевай реализовать. Как пример: возмож6ность установить на любой странице окно « Полезные линки по данной теме» - в действительности – мощный и компактный инструмент реализации партнерских програм, С внутренней статистикой, способной подсказать, с кем играться дальше, а кого – на металлолом.
Есть и покруче идеи – ну это потом.
Это-тот минимум, который обеспечит (в основном) 24 -часовую работу магазина.



«Прошу к столу – вскипело!»
(М.Жванецкий)

Е.Что я предлагаю.
Мой магазин общими усилиями при общей выгоде может стать флагманом и рекламой нового направления:
«“Stay & Sell” - продажа и аренда готовых магазинов»
Кроме баннера (тоже – особый разговор, я помещаю серию (сначала-коротких) рекламно-разъяснительных статей и веду, при вашей технической поддержке) двух-трехъязычный форум.
Цель - выяснение потребностей и инициативное создание ЛЕГО для быстрого запуска магазина. Это ЛЕГО и будет нашим товаром: вот тебе список модулей, вот подробное описание каждого, вот форум «для посоветоваться», вот саппорт, вот он я, раздолбай, продающий эксклюзивно этот товар и рекламирующий ваш хостинг, вот он ПО, продающий наиболее подходящий для этого товара хостинг, а точнее - продающий через мой магазин ТРОЙНОЙ товар:
-ЛЕГО,
-Хостинг,
-платный сервис «Прикручивания модулей» по капризу заказчика.
По сегодняшней экономической ситуации –товар своевременный.
При обилии желающих торговать и отсутствии у них програмистских силенок я вижу этот товар как очень перспективный.

И последнее: продажа услуг, в большинстве случаев, выгоднее продажи товаров. Учимся у представительниц древнейшей профессии:
ты продал – а оно осталось.

В общих чертах – все.
Жду ответа.
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 11:03 pm);37ВторникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу регистрации - отключено у принципе, при создании аккаунта создается и пользователь. Но можем сделать исключение - откройте карточку с его сведениями

Остальное - чуть позже, завал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
webest
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 8:44 am);38СредаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>>umclidet
вообщем, вы пишете очень толково. Если нужна пара рук и дополнительные мозги в помощь, согласен сотрудничать на взаимовыгодных условиях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 11:30 am);26СредаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове. Ваши слова - да Б-гу в уши, как говорится...
Будем ждать ответа Администрации.
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umclidet
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 586
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:50 pm);52ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Администрация молчит, очевидно в полном восторге от внезапно открывшихся перспектив и в предвкушении будущих дивидентов от новых проектов уже практически готовых мягеньких и тёпленьких лежащих "на блюдечке с голубой каёмочкой"(с), поговорим о делах наших скорбных...

webest, так какой избирается путь - перелопачивать готовые скрипты магазинов доводя их до нормальной кондиции(вроде инкрустации и резьбы на кухонных сосновых табуретках) или разрабатывать что-то принципиально новое, ранее невиданное(вроде гусеничного велосипеда на паровом ходу)?
К моему сожалению, я в программировании не силён, так что в любом случае карты не в моих руках, но Jerom уже пишет техзадание(ТЗ), дабы обуздать наши неуёмные фантазии.
_________________
Глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - только с самим собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Совместные проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB