Список форумов Форум ПО Хостинг Форум ПО Хостинг
Форум для потенциальных и настоящих клиентов компании ПО Хостинг
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домены с истекшим и заканчивающимся сроком владения

Кто как борется со спамом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
latboy
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 849
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 5:14 am);53ВоскресеньеUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Кто как борется со спамом? Ответить с цитатой

Для меня всегда останется загадкой, как на мой емайл который я нигде и никогда не оставлял, и который знают только самые близкие мне люди (человек 5) - приходит спам.
Вначале думал что мой провайдер продаёт базу адресов, потом думал что может у кого то из друзей вирус, который рассылает мне всякое "г", пока не узнал что самые одарённые спамеры не используют метод подбора адресов. Что это значит? Что бороться со спамом практически стало не возможно.
Но у меня тут такая интересная история на днях случилась, сижу значит, приходит майл. Как всегда, каждый день, в одно и тоже время...

Цитата:
Уважаемые господа!
Уважаемые москвичи!
Приглашаем вас посетить Стоматологический центр "На Тверской", являющийся Инновационным центром Стоматологической ассоциации России!
В декабре-январе специальные льготные программы, которые позволят Вам получить реально стоматологические услуги высокого уровня по льготным ценам.

Ждем ваших звонков по телефонам
(095) (вырезаемSmile
Москва, Центр, М. "Маяковская" пер. (вырезаемSmile

Меняем свой профессионализм на ваши улыбки.

Главный врач канд.мед.наук Садовский В.В.

С Новым годом, дорогие москвичи!


А настроение такое хорошее, сидим мы с друзьями, и думаем ну раз ждут они наших звонков, давай как позвоним.

Ну для начало решили развлечься,
на разных досках написали "Симпотичная девушка 18 лет, ищет ласкового парня для приятного время провождения и занятием секса. Звоните, я жду ваших звонков (и номер, догадайтесь чей Smile)"

Ну а потом мы уже начали радовать их своими звонками, на долго нас не хватило, ну раз 200 в час я думаю мы позвонили. Точнее ждали пока они возьмут трубку и сразу вешали. Что интересно девушка которая поднимала телефон (по голосу лет 18:)) как автоответчик всё время "Здравствуйте! Стоматологический центр "такой-то".

И вот радость, больше не приходит мне спам от них. Поняли кто есть ху Smile

А кто как борется со спамом? Раньше я просто ставил бан на ип отправителя, но сейчас уже не пользуюсь никакими фильтрами, боюсь что не дойдёт нужная почта, печальный опыт. Вообще спамерам надо одно место отрывать за такие дела, иногда просто выводят их тупые письма, особенно как заработать за несколько дней 100 000 долларов.

И ещё вспомнил один случай, была у меня база адресов около 100000, и искал я одну игру в интернете, Fifa 2002 или 2003, не помню уже. Облазил всё, нигде не нашел, и думаю, почему бы не воспользоваться такой возможностью как спам Smile И послал на эти адреса такое сообщение "Привет, слушай ты не знаешь где можно скачать игру Fifa 2003?" Twisted Evil

Было интересно, через минуту мой ящик уже забит собщениями "MAILER-DAEMON", но на следующий день я нашел там довольно много ответов, штук 50 точно. В некоторых из них были ссылки на игру, так я её и нашел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morphos



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:21 am);52ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вместо ссылки на игру мог бы попросить денег, кому сколько не жалко, может уже миллионером стал бы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slink
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:23 pm);49ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спамер..

SpamAsassin частично помогает. хотя вот у меня на одном серваке во всех административных полях (и в dns и прочем) прописан admin@domain.tld так вот поток спама на него не перкращается и спамасассин не справляется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB