Список форумов Форум ПО Хостинг Форум ПО Хостинг
Форум для потенциальных и настоящих клиентов компании ПО Хостинг
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домены с истекшим и заканчивающимся сроком владения

WAP.KMX.Ru

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Совместные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bege
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 2:29 am);06ВоскресеньеUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: WAP.KMX.Ru Ответить с цитатой

Нам нужны спонсоры. Посути нам нужны не деньги, а возможность разместиться на сервере с "широким" и дешевым трафиком. Соотношение трафика примерно 1:8 (исходящий/входящий), размер до 2Гб в день...я понимаю, что это непростая просьба, но у нас есть интересные проекты, осуществить мы их можем только на "нормальном" оборудовании. Экономическая выгода подразумевается.

Суть проекта: рейтинги wap-сайтов, wap поисковая система

Кто имеет возможности и желание принять участие в проектах, кому интересна экономическая составляющая, жду ответов. Сотрудничество подразумевается по договору с юр. лицом - "договору делового сотрудничества" или "агентскому договору". Рассмотрю любые предложения.

С уважением, Богачёв Алексей
генеральный директор ООО "Ковчег Медиа"
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:29 am);45ВторникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы Вы поконкретнее описать экономическую составляющую?

100 гигабайт трафика это не шутки, а примерно 10-20% от довольно мощного сервера. То есть немалые вложения. На такую мощность можно легко поставить полсотни клиентов по плану ро-100.

Поэтому желательно бы знать сроки окупаемости, условия сотрудничества, итд, итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litvinov



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:55 pm);47ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Сайты хотят иметь даже те люди, которые не разбираются в программировании, более того, не имеют компьютера.

Я зашел на пару сайтов...

Честно скажу, инвестировать этот проэкт не имеет смысла по причинам:
1. Если "повесить" принудительную рекламу на каждом сайте, это не принесет более 20-30 долларов в месяц, так как на рядовом сайте, ноходящемся на вашем хостинге, с принудительной рекламой допустим ПлэйФона, тут же есть бесплатные загрузки!
2. Глупо размещать стоющую рекламу, которая крутиться в вебе: Телефон не сможет обработать такое кол-во информации, выражаяясь простым языком он зависнет.
3. Как известно, вся Россия(точнее все сотовые операторы) переходят на так называемы режим трафика. Прдставьте себе: вы сидите с телефона. Мегабайт информации стоит для вас примерно 8$. Вам захочется лазить по wap за эту цену? Я думаю, на врядли.

Проще говоря, лично я в этом проэкте не вижу смысла. wap, как оказалось, это прошедшее будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bege
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:50 pm);25ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: мой ответ Ответить с цитатой

не хочу оскорбить Вас, господин Литвинов, но Вы нифига не разбираетесь рынке WAP и SMS-контента в России, тем более не имеете не малейшего представления сколько это приносит дохода Smile

я не буду понтаваться и нахваливать ни наш WAP ни SMS-провайдеров, скажу одно, проект мы реализовали, хоть и не дождались ни от кого помощи, и денег хватает(и остается), чтобы оплачивать аренду 3-х серверов и еще вкладываться в развитие...

спасибо за пессимизм...

З.Ы. на счет 100Гб, сейчас на одном из серверов "на выход" 80, теперь я и сам понимаю что "это не шутки" Smile)
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litvinov



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 4:20 pm);18ВоскресеньеUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, я рад за вас.

Всегда тяготел к вапу, но останусь при своём мнении.

У меня относительно вас, и вашего сайта появилась идея. Уверен, она будет выгодна и вам и мне. Напишите мне если интересно Net-Slov@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:05 am);34ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика простого "юзверя" -

у меня в семье уже несколько лет 5 сотовых телефонов. У нас GPRS стоит 8 долларов в месяц за 100 мегабайт трафика, а потом по 2 цента за каждый мег.

Я НИ РАЗУ не воспользовался WAP по делу - поигрался полчаса и все, пока не купил QTek в котором есть нормальный браузер и ICQ.

Так что по поводу WAP я полностью согласен, что это "прошлое будущее", поскольку уже даже в обычных телефонах есть обычные браузеры и технология 3G уже существует и работает. Или G3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
latboy
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 849
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 2:54 pm);29ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не всё живут в таких развитых странах :)

У нас например GPRS предоставляется бесплатно, но каждый мб стоит 2$. Больше вариантов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litvinov



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:05 am);48ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статистика простого "юзверя" -

у меня в семье уже несколько лет 5 сотовых телефонов. У нас GPRS стоит 8 долларов в месяц за 100 мегабайт трафика, а потом по 2 цента за каждый мег.


Если бы так же было в России, то из вапа ни кто не уходил бы.


Цитата:
Я НИ РАЗУ не воспользовался WAP по делу - поигрался полчаса и все, пока не купил QTek в котором есть нормальный браузер и ICQ.


А знаете, на что уходит весь трафик GPRS? Хм... Уверен, что нет. В вапе очень много картинок, мелодий, игр и всё бесплатно.
Ту же ICQ можно установить и в сименс. Просто ее надо найти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Совместные проекты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB