Список форумов Форум ПО Хостинг Форум ПО Хостинг
Форум для потенциальных и настоящих клиентов компании ПО Хостинг
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домены с истекшим и заканчивающимся сроком владения

отчеты о попытках взлома, как в Nuke. Как реализовать на PHP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
railroad
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:59 pm);01СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: отчеты о попытках взлома, как в Nuke. Как реализовать на PHP Ответить с цитатой

Такая вот задача.
Есть CMS. Авторизация в админке средствами сервера Apache (речь идет о Unix-овом платном хостинге, а не о localhost).

1) Вот хочу сделать так чтобы, скажем после 3х неудачных попыток входа в админку на мыло приходил отчет, который содержал бы максимум информации о том кто нагло ломился в админку.

2) А так же при каждом удачном входе в админку в лог-файл дописывалась бы строчка с IP, временем, логином.

В первом вопросе не предпологаю даже как подступиться к решениюю задачи, учитывая то что само приложение авторизацию не производит, а производит ее сервер.

Во втором вопросе смущает лишь то как собственно достать логин с которым вошел человек, и как узнать что человек действительно вошел и можно добавить строку в лог.

PS визде говорят что невозможно это все. Но как же отсылаются отчеты в PostNuke. Хотя там и авторизация средствами самого приложения, думаю это не меняет концепции задачи.
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 840
Откуда: ПО Хостинг, Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 2:05 pm);25СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать модуль для апача Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 5:32 pm);55СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Написать модуль для апача


Ага. Потом прийти к вам с просьбой этот модуль установить. Выслушать, куда идти. Переспросить куда идти. И собсно идти Smile

Не ну а чо по другому ни как нельзя чтоли???
Вернуться к началу
railroad
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 5:36 pm);09СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Написать модуль для апача


Ага. Потом прийти к вам с просьбой этот модуль установить. Выслушать, куда идти. Переспросить куда идти. И собсно идти

Не ну а чо по другому ни как нельзя чтоли???

PS грохните сообщение выше.
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
railroad
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 5:33 pm);45ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс.. Ладно с отчетами я разобрался. Все работает теперь.

Вот остался вопрос:
Как собирать в лог все попытки входа в админку (и удачные и не удачные) через окошко (код 401) авторизации?

Удачные попытки то я могу собирать. А вот те попытки что не удались как узнать?
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slink
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 6:34 pm);01ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

railroad писал(а):
Такс.. Ладно с отчетами я разобрался. Все работает теперь.

Вот остался вопрос:
Как собирать в лог все попытки входа в админку (и удачные и не удачные) через окошко (код 401) авторизации?

Удачные попытки то я могу собирать. А вот те попытки что не удались как узнать?


а настроить страничку обрабатывающую клиента попавшего на 401 страницу?

а я бы поленился.. на php написал Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
railroad
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 9:11 pm);51ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а настроить страничку обрабатывающую клиента попавшего на 401 страницу?

а я бы поленился.. на php написал )))


да я собсно на PHP и пишу.
Всю кмс писал собственными руками. все получалось.
А щас такой затык.

- Отчеты о возможной атаке на сайт я уже реализовал.
- Учет УДАЧНЫХ входов в админку тоже реализовал.

то есть в лог щас пишутся только удачные входы в админку с исчерпывающей информацией. (дата, время, логин и пр.)

А вот хочется ради любопытства знать кто и когда пытался заглянуть в админку. Ну мало ли человеку интересно стало. Я вот тоже из любопытства пробиваю на многих сайтах наличие папки/файла admin и пр.
Вот.

КАРОЧЕ.
Задача - узнать у сервера в какое время произошло обращение на URL http://mysite.net/myadmin/
А так же значения $PHP_AUTH_USER, $REMOTE_ADDR, и прочих переменных.
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slink
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 2:26 pm);09ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, а что мешает обработчик на 401 страницу повесить?

и обрабатывать клиента по тому откуда пришёл, кто такой, какого размера бюст и когда последний раз в синагоге был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
railroad
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 5:29 pm);07ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как я его повешу, если нужно посчитать тех кто ПЫТАЛСЯ но НЕПОПАЛ на эту страницу?
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slink
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:57 am);45ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот смотри.. человек ломится в админку, но непроходит авторизацию, сервер отдаёт ему страницу с 401-ой ошибкой, а на ней обработчик который собирает служебную инфу, дату, время и пишет её в БД.

хотя.. логи апачёвые парсить ИМХО, правильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
railroad
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 5:27 pm);11ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Так вот ты о чем. Так свою страницу я вродеж не могу поставить? Илои могу? Страницы ошибок 404, 500 пр. я сделал. допустим 404.shtml, положыл в корень и вуаля.
а 401.shtml (401.php) тоже будет пахать?
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VantuS
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 6:20 pm);35ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык в .htaccess прописать и ошибку, и страницу, вот тока у страницы размер должен быть не меньше Kb, а то не заработает... (я у себя 1024 пробела поставил после всех теговSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slink
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 11:00 am);54ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

railroad писал(а):
А. Так вот ты о чем. Так свою страницу я вродеж не могу поставить? Илои могу? Страницы ошибок 404, 500 пр. я сделал. допустим 404.shtml, положыл в корень и вуаля.
а 401.shtml (401.php) тоже будет пахать?


ну здрасте, приехали Smile))

Перенаправление на др. страницы при ошибках доступа в .htaccess прописать по принципу:

ErrorDocument 404 /error.html
ErrorDocument 403 /error.html
ErrorDocument 402 /error.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cdef347



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:25 am);28СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Slimming products Ответить с цитатой

Slimming products
Weight loss products
Belly fat
fast weight loss
How to lose weight
_________________
wow gold
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB