Список форумов Форум ПО Хостинг Форум ПО Хостинг
Форум для потенциальных и настоящих клиентов компании ПО Хостинг
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домены с истекшим и заканчивающимся сроком владения

"Красивые адреса"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Советы бывалых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litvinov



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:21 pm);02ЧетвергUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: "Красивые адреса" Ответить с цитатой

Нет, эта тема не относится, к доменам, зонам и т.д. Very Happy


Мне интересно другое:
Я хочу, чтоб скрипт выдавал в адресную строку статичные страницы! Я с этим сталкивался уже, но понял, только, как можно это сделать через .htaccess. То есть, конечно, все "идет" через него, но вот на некоторых сайтах невольно замечаю страницы типа httр://bla-bla-bla.ru/bla-bla-bla/27-45-45.html. Ну с этим, если посидеть, разобраться можно.

Но проблема не только в этом. Если я делаю скрипт с формой(форм экшн), и ставлю index.html(<form action="index.html">), то эта форма отказывается работать! Может кто-нибудь может мне помочь, подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slink
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:08 am);54ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modrewrite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litvinov



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:26 pm);30ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slink писал(а):
modrewrite


Гениальная идея! Но ксожалению я это знал. Мне нужен конкретный пример...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webcnn
Клиент ПО Хостинг


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 148
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 5:14 pm);08СубботаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай пару платных движков (я думаю ты знаешь где) и изучи файл .htaccess . А вообще, мне кажется, переводить существующий сайт на ЧПУ очень гиморно...
_________________
Продается IPB 2.0.3 - Без ограничений! - 13 WMZ
Продается vBulletin 3.0.7 - Без ограничений! - 20 WMZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Litvinov



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:02 pm);24ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webcnn, спасибо! Сказано по делу. У меня даже есть успехи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litvinov



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 19
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:22 pm);15ПятницаUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мало ли кому понадобиться:

Создаете .htaccess и в нем пишете следующее:

RewriteEngine On #это вроде как включение статичных ссылок
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-s #Определяет условие при котором происходит преобразование, я так и не понял всё до конца Smile
RewriteRule ^index\.html$ index.php [T=application/x-httpd-php,L] #а это, впринципе, правило для преобразования в статичные ссылки
RewriteRule ^index\.html\/p=\/([a-zA-Z0-9_]+)\.html\/$ index.php?page=$1 [T=application/x-httpd-php,L] #а это пример немного сложнее, позволяет закрыть ссылку вида
#/index.php?page=bla-bla-bla
# на /index.html/p=/bla-bla-bla.html/
# да и вообще, я так понял, что адерсом можно легко манипулировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cdef347



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:14 pm);59ПонедельникUTCUTCp(111);//    Заголовок сообщения: wow gold!!good!!!! Ответить с цитатой

Your soft, I have great inspiration! ! ! Welcome to wow gold, here is the wow Zone! ! ?FFXI GIL good! !
_________________
wow gold
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ПО Хостинг -> Советы бывалых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB